| 참조번호 | 분석47260-2564 |
|---|---|
| 시행일자 | 1997-12-12 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1211.90-9090 |
| 품명 | Black mulberry(branch with leaf), MORUS NIGRA |
| 물품설명 | Black mulberry(뽕나무과, 학명: Morus Nigra)의 잎과 가지를 채취,단순 건조 분쇄한 것으로 식물성 차 제조용 원료로 사용 |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제1211호에 "이호에 해당하는 어떤 식물, 식물의 부분(종자나 과실 포함)은 식물성 침출액 또는 식물성"차"제조용으로 조합된 것일수도 있다. 단일종 식물 또는 식물의 부분으로 구성되어 있는 그러한 물품은 이호에 분류된다"고 설명되어 있음. 따라서 본품은 위 HS 관세율표 및 동해설서 분류내용에 의거 HSK 1211.90-9090호에 분류함이 타당함. |