| 참조번호 | 분석47260-1606 |
|---|---|
| 시행일자 | 1997-07-16 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1211.90-9090 |
| 품명 | Harpagophytum procumbens Sengaparile |
| 물품설명 | 식물 harpagophytum procumbens의 괴경을 절단,건조,파쇄하여 만든 담갈색 불규칙 입상의 물품(bulk상태) |
| 결정사유 |
ㅇ본품은 악마의 발톱(harpagophytum procumbens)이라 불리우는 식물의 괴경(tuber)을 절단,건조후 불규칙한 입상으로 파쇄한 물품으로 차 제조용 원료로 사용되는 것임.
ㅇHS관세율표해설서 제1211호에 의하면"이호에 속하는 어떤 식물 또는 식물의 부분(종자나 과실포함)은 식물성 침출액 또는 식물성 "차" 제조용으로 조합된 것일수도 있다. ㅇ단일한 종의 식물 또는 식물의 부분(종자나 과실포함)으로 구성되어 있는 그러한 물품(예:페퍼민트 "차")은 이호에 분류된다"는 설명이 있으므로 이에 의거하여 HSK 1211.90-9090호에 분류함. |