참조번호 분석47260-2565
시행일자 1997-12-12
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1211.90-9090
품명 Scoparia dulcis(leaf & stem) Escobilla
물품설명 식물 Scoparia dulcis의 잎과 줄기를 채취하여 건조, 분쇄한 녹갈색 분말 및 칩상의 물품
결정사유 HS 관세율표 제1211호에는 "의료용 또는 이와 유사한 용도에 적합한 식물 및그 부분 (건조,분쇄 또는 분말상으로 한 것인지의 여부 불문)" 이 분류되고, 또한 동해설서에 "이호에 해당하는 어던 식물 또는 식물의 부분은 식물성 침출액 또는 식물성 차(herbal tea)제조용으로 조합된 것일수도 있다. 단일한 종의 식물 또는 식물의 부분으로 구성되어 있는 그러한 물품은 이호에 분류된다"는 해설규정에 의거 HSK 1211.90-9090호에 분류함이 타당함.