| 참조번호 | 분석47260-2567 |
|---|---|
| 시행일자 | 1997-12-12 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1211.90-9090 |
| 품명 | Platycodi radix |
| 물품설명 | 초롱꽃과의 도라지를 껍질을 벗긴 후 길이 방향으로 길게 쪼개어 건조시킨 물품(길경) |
| 결정사유 | 본품은 상기의 성상으로 된 물품으로 HS관세율표 해설서 제1211호의 :주로 향료용,의료용,살충용,살균용 기타 이와 유사한 용도에 공하는 식물 및 그 부분"에 해당되는 물품이므로 HSK 1211.90-9090호에 분류함이 타당함. |