참조번호
분석47260-2308
시행일자
1997-11-11
시행기관
중앙관세분석소
결정세번
1901.20-9000
관세율표
해설서
품명
Starch mixed with prawn meat 5%, salt 3%, sugar 2% Prawn crackers
물품설명
starch 90%,prawn meat 5%,salt 3%,sugar 2%로 조제하여 분쇄,반죽, 가열,성형절단하여 만든 엷은 갈색의 반투명한 반달형(지름 4-5cm) 판상.
결정사유
관세율표
제1901호
에는 맥아엑스와 분, 조분, 전분 또는 맥아엑스의 조제품으로
제1905호
의 베이커리제품 제조용 혼합물 및 가루반죽이 분류토록 규정하고 있고, 동 해설서
제1901호
에 이 호의 조제품은 액체, 분말, 입, 말랑말랑한 덩어리, 기타의 형상을 하고 있다라고 설명하고 있으므로 기타의 베이커리제품 제조용혼합물이 분류되는 HSK 1901.20-9000호에 분류