참조번호 분석47260-2111
시행일자 1997-10-15
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-9099
품명 Corn starch mixed with egg white 24%, salt 24%, calcinated calcium FR powder 20
물품설명 Corn starch 36%,egg white 24%,salt 24%,calcinated calcium 16%로 혼합조제한 백색의 미세한 분말임.
결정사유 HS관세율표 해설서 제1901호 (II)항에 의하면 "이호에는 분.조분.전분 또는 맥아엑스를 기제로 하는 많은 종류의 조제식품이 분류되는데 상기성분의 중량 또는 부피가 조제식품 대부분을 차지하는지의 여부에 관계없이 동 조제식품의 주요한 특성은 동재료에서 유래한다와 주성분 외에 기타의 물질(예: 밀크, 설탕, 계란, 카제인, 알부민등)이 첨가될 수 있으면 코코아를 가하기도 한다라고 설명하고 있으므로 기타의 분 조제품이 분류되는 HSK 1901.90-9099호에 분류함.