참조번호 분석47260-2123
시행일자 1997-10-16
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0404.90-0000
품명 Milk protein concentrate (Colostrum milk protein isolated 80/20)
물품설명 초유(colostrum)로 부터 얻어진 단백질 농축물(건조물 기준 80% UP)의 연한 황색계 분말(실측값:조단백질 약82%/dry base)임.
결정사유 본품은 건조상태에서 단백질 함량이 80%를 초과하는 유장단백 농축물로서 관세율표 해설서 제3502호의 (1)항의 해설 내용에 의거 HSK3502.20-0000호에 분류함.

※ 초유의 단백질농축물이므로 HSK0404.90-0000호로 정정함(관세청고시 98-41호, 1998.9.7)