| 참조번호 | 분석47260-1637 |
|---|---|
| 시행일자 | 1997-07-22 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Dicalcium phosphate 65.7% mixed with magnesium chloride 33.15%, Mineral premix WT-2176D |
| 물품설명 | 제이인산칼슘 65.7%,염화마그네슘 33.16%에 소량의 환원철,산화아연, 말토덱스트린등이 혼합된 백색의 미세분말상 제품임. |
| 결정사유 | 본품은 상기의 성분으로 조제되어 제과,제빵등 가공식품의 미네랄 강화를 위해 쓰이는 식품첨가물이므로 HS관세율표 제38류의 주1의 제외규정 및 2106호의 내용에 의해 HSK 2106.90-9099호에 분류함. |