| 참조번호 | 분석47260-2642 |
|---|---|
| 시행일자 | 1997-12-26 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2101.20-9000 |
| 품명 | Green tea 60% mixed with roasted brown rice 40% Hyunmi tea, mild type |
| 물품설명 | 녹차 60%(분말)와 볶은현미 40%(파쇄)를 부직포 Tea bag(7g)에 포장 한 것 12개를 플라스틱봉지에 넣어 소메포장(Net 84g) |
| 결정사유 | 동 물품은 녹차에 볶은 현미를 혼합하여 조제한 것이므로 HS 관세율표 제2101호 분류규정 (차를 기제로한 조제품)에 의거 본호에 분류함 |