참조번호 분석47260-1702
시행일자 1997-07-31
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Rice bran extract by water and protease enzyme Nu-rice
물품설명 쌀겨에 단백질 분해 효소인 프로테아제를 첨가하여 물로 추출후 불용분을 제거하고 살균한 황갈색의 분말상 제품임.
결정사유 본품은 상기의 성분으로 조제되어 제과 및 제빵의 유화제로 쓰이는 제품으로 HS관세율표 해설서 2106호의 내용 "기타의 조제식료품"에 의해 HSK 2106.90-9099호에 분류함.