| 참조번호 | 분석47260-2193 |
|---|---|
| 시행일자 | 1997-10-27 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Kraft handi-snack gels |
| 물품설명 | 물 80%,설탕 18%,아디핀산,로커스트콩, 검,카라기난,구연산 나트륨 인조의 체리향,착색제등으로 조제된 적자색의 겔상을 수지제 팩에 담아 4개씩 소매포장(99g x 4pack) |
| 결정사유 | 본품은 상기의 성분으로 조제되어 스푼등으로 떠 먹는 겔상의 식품이므로,HS관세율표 해설서 2106호의 내용 "감미를 가한 것인지의 여부를 불문하고 식탁용 크림,제리,아이스크림 또는 이와 유사한 조제품 제조용의 분말"에 의해 HSK 2106.90-9099호에 분류함. |