참조번호 분석47260-1731
시행일자 1997-08-07
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Glycine 60% mixed with sodium acetate 15%, DL-malic acid 7.5%, adip Guard long GL-216G
물품설명 Glycine 60%,sodium acetate 15%,DL-malic acid 7.5%,adipic acid 7.5%,ε-polylysine 5%,dextrin 5%등으로 혼합 조제된 미황백색 분말.
결정사유 본품은 상기 성분으로 조제된 물품으로서 식품 보존등을 목적으로 각종 식품에 약0.1~1.0%첨가하는 물품이므로 HS관세율표해설서 제 2106호의 규정에 의거 따로 분류되지 아니한 조제식료품으로 보아 HSK 2106.90-9099호에 분류함.