| 참조번호 | 분석47260-1607 |
|---|---|
| 시행일자 | 1997-07-16 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0511.91-1090 |
| 품명 | Triops eggs consisting seperately feed put up in a set for retail Triops, desert dan |
| 물품설명 | Triops의 부화용 알 및 식물성 재료 등이 들어있는 물품(약1.5g)과 갈색계 및 녹색계 입상의 배합사료(약5.3g)를 비닐봉지에 각각 포장한 후 종이봉지에 소매를 위해 set로 포장한 물품. |
| 결정사유 | 이건 물품 triops의 부화용 알 및 식물성 재료 등이 들어있는 물품 (약1.5g)과 갈색계 및 녹색계 입상 물품(약5.3g)을 비닐봉지에 각각 포장한 후 종이봉지에 소매를 위한 set로 한 물품으로 구성요소의 성질 및 역할등에 있어서 주요특성이 triops 의 부화용알에 있으므로 관세율표해설서 통칙 3(나)에 의거 기타의 부화용 알이 분류되는 HSK 0511.91-1090호에 분류함. |