참조번호 분석47260-2679
시행일자 1997-12-30
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0902.10-0000
품명 Green tea Bancha
물품설명 녹차를 파쇄하여 부직포 티백에 6g씩 넣은 것 20개를 플라스틱봉지에 소매포장한 물품.
결정사유 동물품은 차과식물로 만든 녹차를 파쇄하여 티백에 6g 씩 담은 것 20 개를 소매포장한 물품으로서 HS 관세율표해설서 제0902호 "차"의 분류해설 (이 호에는 식물학상 차속에 속하는 관목으로부터 얻어지는 각종의 차가 분류된다)에 의거하여 HSK 0902.10-0000호에 분류함이 타당함