| 참조번호 | 분석47260-2641 |
|---|---|
| 시행일자 | 1997-12-26 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0902.30-0000 |
| 품명 | Tea, partly fermented Oolong tea |
| 물품설명 | 반발효차 (Oolong tea)를 부직포 Tea bag(5g)포장한 것 20개를 플라스틱봉지에 넣어 소매포장 (Net 100g) |
| 결정사유 | 동 물품은 반발효차의 일종인 Oolong tea를 Net 100g으로 포장한 것으로 HS 관세율표 해설서 제0902호 "차"의 분류해설(반발효차의 예시 물품으로 "Oolong tea"가 특게)에 의거 HSK 0902.30-0000호에 분류함이 타당함. |