| 참조번호 | 분석47260-1576 |
|---|---|
| 시행일자 | 1997-07-11 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2104.10-2000 |
| 품명 | Mushroom mixed with loach 11%, chiness cabbage 4%, red pepper powder Mushroom soup of loach |
| 물품설명 | 버섯,추어(미꾸라지),우거지,고추가루,된장,파,풋고추,후추등으로 조제된 국물이 있는 버섯추어탕을 내용물 500그람씩 레토르트 용기에 소매포장 한것. |
| 결정사유 | 본품 가열함으로서 먹을수 있도록 조제된 soup(탕)이므로 관세율표 해설서 제2104호의 내용에 의거 HSK 2104.10-2000호에 분류함. |