참조번호 분석47260-1578
시행일자 1997-07-11
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2104.10-1000
품명 Mushroom mixed with fowl 11%, chiness cabbage 4%, red pepper powder Mushroom soup of loach
물품설명 버섯,닭고기,우거지,고사리,고추가루,마늘,생강,후추,파등으로 조제된 국물이 있는 버섯육계장을 내용물 500그람씩 레토르트 용기에 소매포장한 것.
결정사유 본품 가열함으로서 먹을수 있도록 조제된 soup(탕)이므로 관세율표 해설서 제2104호의 내용에 의거 HSK 2104.10-1000호에 분류함.