| 참조번호 | 분석47260-1471 |
|---|---|
| 시행일자 | 1997-07-01 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Turtle essense 50% mixed with honey 20%, jujube 15%, mushroom 5%, co Majiajun superior tonic |
| 물품설명 | 자라 추출물 50%를 기제로 하여 벌꿀,대추,버섯,율무,쌀눈등으로 조제된 황색의 투명 액상을 유리병에 넣어 소매포장.(10ml x 10) |
| 결정사유 | 본품은 상기의 성분으로 조제된 영양식품이므로,HS관세율표 해설서 2106호의 내용 "식이보조제라 칭하여지는 조제품"에 의해 HSK 2106.90-9099호에 분류함. |