| 참조번호 | 분석47260-1566 |
|---|---|
| 시행일자 | 1997-07-11 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Hibiscus mixed with rosehips, orange peel, chicory, blackberrym, natu Cellestial seasonings herb tea strawberry kiwi |
| 물품설명 | Hibiscus,rosehips,orange peel,chicory,blackberry,natural flavor 등을 건조,분쇄 및 혼합하여 부직포제 tea bag에 넣어 소매포장. (24 tea bags/box) |
| 결정사유 | 본품은 각종 식물의 부분을 기제로하여 소량의 과일향등으로 조성된 물품으로서 물에 침출하여 음용하는 물품이므로 HS관세율표 해설서 제2106호의 규정에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류함. |