참조번호 분석47260-1565
시행일자 1997-07-11
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Chamomile flowers mixed with spearmint leaves, lemon grass, passion Cellestial seasonings herb tea sleepytime
물품설명 Chamomile flowers,spearmint leaves,lemon grass,passionflower leaves, blackberry leaves,orange blossomes,hawthorn berries 등을 건조,분쇄 및 혼합하여 부직포제 tea bag에 넣어 소매포장 (24 tea bags/box)
결정사유 본품은 각종 식물의 부분을 건조,분쇄 및 혼합하여 tea bag에 넣어 소매포장한 물품으로서 물에 침출하여 음용하는 물품이므로 HS 관세율표 해설서 제2106호(14)항의 규정에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류함.