참조번호 분석47260-1564
시행일자 1997-07-11
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Rosehips mixed with hibiscus, chicory, hawthorn berries, natural fla Cellestial seasonings herb tea orange mango zinger
물품설명 rosehip,gibiscus,chicory,hawthorn berry,natural flavors,citric acid등을 건조,분쇄 및 혼합하여 부직포제 tea bag에 넣어 소매포장 (24 tea bags/box)
결정사유 본품은 각종 식물의 부분을 기제로하여 소량의 과일향 및 구연산 등으로 조성된 물품으로서 물에 침출하여 음용하는 물품이므로 HS 관세율표해설서 제2106호의 규정에 의거 HSK 2106.90-9099 호에 분류함.