참조번호 분석47260-1570
시행일자 1997-07-11
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Mineral water mixed with magnesium, aluminium, zinc Colloidal mineral
물품설명 마그네슘,알루미늄,철등의 미네랄을 콜로이드 상태로 함유한 담갈색 의 투명 액상을 플라스틱 용기에 소매포장(128cc)
결정사유 본품은 상기와 같이 조제되어 건강보조식품으로 쓰이는 것으로 HS관세율표 해설서 2106호의 내용 "식이보조제라 칭하여지는 조제품"에 의해 HSK 2106.90-9099호에 분류함.