참조번호 분석47260-1655
시행일자 1997-07-25
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2005.20-9000
품명 Potato flour mixed with corn starch(13%), sugar(7%), wheat flour Premix K-97B
물품설명 Potato flour(71%),corn starch(13%),sugar(7%),wheat flour(3.5%), soy beab oil(1.5%),lecithin(1%),salt(1%),bicarbonate of soda (1%),calcium acid phosphate로 조제된 미황색 분말.
결정사유 본품은 상기 분석결과 제시자료의 조성이 인정되는 균질화한 물품으로서,또한 일반적으로 상거래되는 물품으로 인정되며,따라서 감자 분에 전분,유화제,팽창제등 식품첨가제를 첨가 감자조제품으로서의 특성을 갖도록 저장처리한 물품이므로 HS관세율표해설서 제2005호의 내용에 의거 HSK 2005.20-9000호에 분류함.