| 참조번호 | 분석47260-2019 |
|---|---|
| 시행일자 | 1997-10-13 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2202.90-9000 |
| 품명 | Beverage EM-X |
| 물품설명 | 쌀 도정분,율분,연근 혼합물에 물을 혼합한 후 유산균과 효모를 첨가하여 발효시킨후 여과하여 식염을 첨가.살균하여 net wt 1,000ml 플라스틱 용기에 소매포장한 제품으로 성분 조성은 water 99.8%, 쌀도정분 0.18%,율분 0.012%,식염 0.1%등이 함유됨. |
| 결정사유 | 본품은 관세율표 해설서 제2202호의 (B)-(2)항에 의거 "기타음료" 로 보아 HSK 2202.90-9000호에 분류함. |