| 참조번호 | 분석47260-1896 |
|---|---|
| 시행일자 | 1997-09-05 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1902.19-1000 |
| 품명 | Noodle 쌀국수 |
| 물품설명 | 쌀가루를 steam으로 쪄서 면발을 성형한 후 건조한 쌀국수로 끊는 물에서 조리하여도 면발이 유지되는 상태임(두께 약mm,폭 약7mm의 스트립상으로 16oz 비닐백에 소매용 포장). |
| 결정사유 | 관세율표 제1902호에 국수가 게기되어 있으므로 국수가 분류되는 HSK 1902.19-1000호로 분류함. |