참조번호 분석47260-2149
시행일자 1997-10-22
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 6815.99-0000
품명 Tourmaline tablet, Mynice ion
물품설명 Polyethylene resin(90%)와 전기석 분말(10%)를 혼합하여 회색 tablet 형태로 성형한 물품으로 지제팩에 네개씩 소매포장
결정사유 본품은 전기석 분말과 폴리에틸렌 수진를 혼합하여 원형의 tablet상으로 성형한 제품으로서 수지는 단지 성형제로 사용하였고,전자파 피해방지 효과는 전기석 분말의 작용에 의한 것이므로 전기석 성형제품으로 보아 HSK 6815.99-0000호에 분류함.