참조번호 분석47260-2143
시행일자 1997-10-21
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 6815.99-0000
품명 Ceramic sheet, M&B power
물품설명 유해전자파 차단 효과가 있는 세라믹분말과 극소량의 금,은분말을 혼합,가열하여 만든 제품을 알루미늄판의 한쪽면에 부착한 후 다시 접착제와 이형지를 부착한 판상의 제품.
결정사유 본품의 알루미늄제 기판은 단지 제품의 형태,이형지는 접착력의 보호 에 있을뿐이고 본품의 주요 특성인 유해전자파 차단효과는 세라믹에 있으므로 성형하여 굽지 아니한 세라믹 제품으로 보아 HSK 6815.99-0000호에 분류함.