| 참조번호 | 분석47260-2544 |
|---|---|
| 시행일자 | 1997-12-12 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1902.20-0000 |
| 품명 | Pasta, stuffed BERNARDI SPINACH TORTELLINI 74609 |
| 물품설명 | 밀가루 반죽으로 껍질을 만들어 Cheese, Cracker meal, Spinach powder, Soyabean oil, 각종 양념등으로 속을 채우고 봉합하여 링형상으로 제조한 냉동한 파스타임 |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제1902호의 "이호의 파스타는 소맥,옥수수,쌀,감자등의 세몰리나 또는 분으로 만들어진 발효하지않은 물품이다." 및 "이호의 파스타는 여하한 비율로든 육, 어류, 치즈 또는 기타의 재료로 조리 또는 속을 채운 것, ... 있다" 는 해설규정에 의거, 본품은 Stuffed pasta 이므로 HSK 1902.20-0000호에 분류함이 타당함. |