참조번호 분석47260-2017
시행일자 1997-09-29
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2102.20-4010
품명 Spirulina Dicearth spirulina
물품설명 단백질을 주성분으로 하여 지방,클로로필등의 색소 및 미네랄등을 함유하고 있는 녹색 tablet으로서 남조류에 속하는 단세포 미생물인 스피루리나를 정제화하여 플라스틱병에 소매포장한 것.(400 tablets/ bottle)
결정사유 본품은 스피루리나를 정제화하여 소매포장한 물품이므로 스피루리나가 특게되어 있는 HSK 2102.20-4010호에 분류함.