참조번호 분석47260-2478
시행일자 1997-12-06
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1517.10-0000
품명 Margarine yellow solid
물품설명 Coconut oil & palm oil (80%min), salt,skimmed milk,lecithin,emul-sifier,buttwe flavor,tocopherol,potassium sorbate,sodium citrate,beta carotene등으로 조제한 황색 고상
결정사유 본품은 식물유를 기제로 조제한 마가린으로 HS 관세율표해설서 제1517호 (A)항에 마가린은 동물성유지 또는 이들 유지의 혼합물에서 얻어진 보통 노란색의 탄성있는 덩어리이다. 이것은 유중 수적형의 유체로서, 보통 외관, 견고성, 색 등에 있어서 버터와 유사하게 만든 것이다라고 설명하고 있고, 마가린이 특게된 HSK 1517.10-0000호에 분류함.