참조번호 분석47260-2461
시행일자 1997-12-03
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2101.20-9000
품명 Green tea extract mixed with maltodextrin 10% Green tea extract powder 85.942
물품설명 녹차잎추출물(90%)에 말토덱스트린(10%)을 혼합하여 분무건조한 녹갈색분말
결정사유 본품은 녹차잎을 추출 및 농축하여 얻은 엑기스에 말토덱스트린을 혼합하여 분말화한 물품으로 관세율표 해설서 제2101호에 의하면 "차 엑스,에센스 또는 농축물을 기제로한 제품"을 이 호에 분류토록 규정하고 있으며, 이에는 "전분 또는 기타 탄수화물을 첨가한 엑스등을 포함"하는 것으로 명시하고 있으므로 이에 의거하여 HSK 2101.20-9000호로 분류함.