참조번호 분석47260-1897
시행일자 1996-11-06
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3004.39-9000
품명 Preparations containing hormone (DHEA)
물품설명 DHEA(Dehydroepiandrosterone)를 기제로하여 cellulose,calcium phosphate, magnesium stearate,silica등으로 조제된 백색분말을 캡슐에 넣어 플라스틱 용기에 소매포장.(60 capsule/bottle)
결정사유 본품은 DHEA를 기제로하여 cellulose,calcium phosphate,magnesium stearate,silicate등의 excipient로 조성된 백색분말을 캡슐에 넣어 플라스틱 용기에 소매포장한 것으로서 기분 호전, 에너지 증가, 성적욕구 및 기능증대,면역체계 보강등을 목적으로 1일 1~2캡슐 복용하는 물품이며, 또한 인체내 부신에서 생성되는 생식호르몬인 DHEA(순수한것)은 제 2937.99호에 분류되는 물품으로서 관세율표 제3004.3호에는 "호르몬 또는 제2937호의 기타 물품을 함유한 것" 이 분류되므로 본건 물품은 HSK 3004.39-9000호에 분류함.