참조번호 분석47260-1834
시행일자 1996-10-30
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2519.90-1000
품명 Dead-burned magnesia Actifix crn
물품설명 마그네사이트를 2200℃로 하소하여 만든 magnesia의 담황색계 분말상.
결정사유 본품은 마그네사이트를 2200℃로 하소하여 만든 Dead-burned magnesia의 담황색 분말상으로서, HS관세율표해설서 제2519호의 (2)항의 "소결마그네시아(Dead-burned or sintered magnesia):이것은 고온(약1500℃~1800℃)으로 하소하여 얻는다"와 가장 유사한 물품이므로 HSK 2519.90-1000호에 분류함.