참조번호 분석47260-2108
시행일자 1996-12-06
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2704.00-1010
품명 Coke Granular coal char
물품설명 유연탄을 파쇄,탄화시켜 제조한 흑색 과립상.
본품은 유연탄을 파쇄한 후 탄화시켜 제조한 coke로서,활성화 (activated)되지 아니한 것임.
결정사유 품목분류상으로는 관세율표 해설서 제2704호의 내용 [코크스는 석탄. 갈탄 또는 토탄을 공기와 차단하여 증류(또는 탄화 또는 가스화)하여 얻은 고형 잔유물이다]에 따라 coke가 분류되는 HSK 2704.00-1010호에 분류함.