| 참조번호 | 분석47260-730 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-05-03 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2710.00-7900 |
| 품명 | Lubricating oil QMT Gold [New Imporoved with SX-7000] |
| 물품설명 |
Mineral oil (70%초과),Zinc alkyl dithophoaphate,Surfactant, Polytetra fluoro ethylene등으로 조성된 담갈색 액상.(946ml 소매용 포장)
본품의 용도가 엔진 내부 코팅제가 주용도로 보아 HSK 2710.00-7900호로 분류하여야 할지 또는 윤활유 첨가제로 보아 HSK 3811.21-0000호로 분류하여야 할지가 문제되어 품목분류 협의회에 상정한 결과 본품은 윤활유의 완제품에 들어있는 산화방지제,세정제, 극압첨가제 및 엔진 내부코팅제가 전부 들어있는 윤활유 조제품으로서 그 용도가 엔진 내부 코팅제이므로 HSk 2710.00-7900호에분류. |
| 결정사유 | 본품의 용도가 엔진 내부 코팅제가 주용도로 보아 HSK 2710.00-7900호로 분류하여야 할지 또는 윤활유 첨가제로 보아 HSK 3811.21-0000호로 분류하여야 할지가 문제되어 품목분류 협의회에 상정한 결과 본품은 윤활유의 완제품에 들어있는 산화방지제,세정제, 극압첨가제 및 엔진 내부코팅제가 전부 들어있는 윤활유 조제품으로서 그 용도가 엔진 내부 코팅제이므로 HSk 2710.00-7900호에분류. |