참조번호 분석47260-838
시행일자 1996-05-22
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2710.00-7900
품명 Lubricating oilL.D.L-2
물품설명 Mineral oil,Solvent Naphtha등 광유계 70%이상과 Methylene Chloride등으로 조제된 갈색의 투명액상을 스프레이식 플라스틱 용기에 소포장.
결정사유 본품은 상기와 같이 Mineral oil,Solvent Naphtha등 광유계 70%이상과 Methylene Chloride등으로 조제된 것으로 금속표면의 마찰을 줄여주는 윤활제이므로 해설서 2710호의 내용 "석유와 역청유 및 따로 분류되지 아니한 조제품(석유 또는 역청유의 함유량이 전중량의 100분의 70이상인 것으로서~" 에 의해 HSK 2710.00-7900호에 분류함이 타당함.