참조번호 분석47260-2244
시행일자 1996-12-26
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3004.90-9900
품명 Grape seed extract, spirulina lecithin, aloe vera etc. mixture (Vegie power)
물품설명 Aloe vera, green tea, bioflavonoids, grapeseed extract로 조제된 녹색 tablets. 60 tablets소매포장.
결정사유 Aloe vera,green tea,bioflavonoids,grapeseed extract로 조제된 녹색 tablets 60 정을 소매포장한 것으로 제시자료에 fatigue syndrome(피로증후군),immune sysytem(면역체계 강화),oestrogen balancing(호르몬 바란스),body cleansing(체내세척)constipation(변비),stress,energy,general well being에 사용하도록 설명하고 있으므로,질병의 치료나 예방에 사용되도록 제조된 물품으로HS관세율표 해설서 (b)항에 의거 치료 또는 예방용으로 사용자에게 직접 판매되는 물품이므로 본품은 HSK 3004.90-9900호에 분류함이 타당함.