| 참조번호 | 분석47260-2136 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-12-10 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3004.90-9900 |
| 품명 | Patch,coated with pharmaceutical substances and adhesive (The potency patch) |
| 물품설명 | Pharmaceutical substances : yohimbe, saw palmetto, ginseng, etc. Patch : polyethlene. Adhesive : polyvinyl acetate. |
| 결정사유 | 본건 물품은 상기 성분 및 규격의 일품으로서 도포된 약효성분 대부분이 최음제로 사용되는 것이며,물품의 용도 또한 impotence (발기부전증)치료를 목적으로 인체(배꼽 2" 하단)에 부착하는 물품 이므로, 관세율표 해설서 제3004호(b)항 (치료나 예방용으로 사용하기 위하여 소매용으로 포장한 것)의 규정에 의거 HSK 3004.90-9900호에 분류함. |