| 참조번호 | 분석47260-733 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-05-03 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3004.90-9900 |
| 품명 | Medicament {(Anti-Hemorrhoid)Rongchang Yantai} |
| 물품설명 | Radix sanguisorbae charcoal, Fructus sophorae, Rhizoma coptidis, Borneolum syntheticum, Radix angelicae sinensis, Adeps solids 등의 생약제로 조제하여 타브렛 형상.(직경 2cm, 0.5g 흑갈색)으로 밀봉 소매포장.(내용량:0.5g x 4개) |
| 결정사유 |
동 해설서 제3004호 의약품(혼합여부를 불문하고 치료 또는 예방의 용의것으로서 일정한 투여량으로 한 것과 소매용의 형상이나 포장으로 한 것에 한함.
본품은 치질치료용 완제의약품(일정투여량으로 소매포장)이므로 관세율표 제3004호의 분류규정에 의거 HSK 3004.90-9900호에 분류됨. |