참조번호 분석47260-1924
시행일자 1996-11-08
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2530.90-9090
품명 Molybdenium disulphide, concentrated Ultrapure
물품설명 Molybdenium 원광을 채취하여 분쇄,부유선광,산(acid)처리 농축, Acetone세척 및 건조공정등을 거쳐서 제조한 흑회색계 미세 분말상.
결정사유 본품은 MOS₂원광을 가공하여 순도를 높인 Molybdenium disulphide 로서 "관세율표 해설서 제25류, 주1항 및 총설의 내용[조상의 것. 세척한것(물품의 구조의 변화없이 불순물을 제거하기 위하여 화학물질로 세척하는 것 포함).파쇄한것.분쇄한것.분상의것.체로친것. 부유선광.자기선광.기타 기계적 또는 물리적 방법에 의하여 선광한 것(결정법에 의하여 선광한 것 제외)에 한하여 분류하며,배소한것. 하소한것.혼합한것과 각호에서 규정한 처리방법 이외의 방법으로 가공한 것 제외한다]"에 의거 따로 분류되지 아니한 광물로 보아 HSK 2530.90-9090호에 분류함.