| 참조번호 | 분석47260-834 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-05-22 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food Preparation Cholestaway |
| 물품설명 | Calcium Carbonate,Magnesium oxide,Magnesium Stearate,Dextros, Maltodextrin,Xylitol,Propylene Glycol,Silicone Dioxide,Guar Gum 및 바닐라향등으로 조제된 백색 Tablet. |
| 결정사유 | 본품은 상기 성분으로 구성되었으며 매 식사후 30분내 씹어먹는 물품으로서 용도는 콜레스테롤 저하 및 다이어트용임. 기능은 첨부된 설명서에 보면 섭취한 음식물의 지방을 흡수하여 용해되지 않도록 하여 배설하는 기능이며,콜레스테롤 강하제와 같은 의약품이 아니며 또한 이런 의약품과 같은 부작용도 없으며, 복용 하는데 제한이 없다고 기재됨. 본품은 특정한 의약적 성분이 없으며 설명서 및 현품에도 의약적 효능,효과가 표기되지 않은 물품으로 건강보조식품의 범주에 크게 벗어나지 않는 물품이므로 HSK 2106.90-9099호에 분류 |