| 참조번호 | 분석47260-681 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-04-24 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2309.90-1010 |
| 품명 | Mixed Feed for pigs Basemix 40m USA |
| 물품설명 | Fish meal,Soy protein modified,Animal plasma,Dried whey(15%), Whey protein concentrate(3%),Dried whey solubles(8.5%),Dried cheese product(2%)등으로 혼합 조제된 황갈색계 분말상(유제품 함유량:28.5%,포장단위 Net wt 50 pounds (25Kg)) |
| 결정사유 |
ㅇ농림수산부 사료 27440-1072(91.08.19)호 "배합사료 구분에 관한 문의회신"내용에 의하면 유제품이 양돈용은 30%이상,기타용은 40% 이상이면 모든 축종의 배합사료를 대용유로 분류하고,양돈배합사료중 유제품이 30%미만이면 양돈배합사료로 분류하며 반제품일 경우 보조사료로 분류하여야 한다고 설명되어 있는바,
ㅇ본품은 상기와 같이 혼합조제된 양돈용 배합사료로서 유제품이 30% 미만 함유되어 있으며 50 pounds(25Kg) paper bag완제품 포장된 물품이므로 위 내용 및 관세율표 해설서 제2309호 II A항의 해설 내용에 의거 양돈용 배합사료가 분류되는 HSK 2309.90-1010호에 분류함. |