| 참조번호 | 분석47260-1779 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-10-21 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2202.90-9000 |
| 품명 | Beverage 無臭人(Mu shu jin) |
| 물품설명 | 식물성 추출물(버섯,감가시나무,백리향,녹차),구연산,비타민,당류, 정제수등으로 조제된 갈색계 투명액상을 내용량 30ml 유리병에 소매포장. |
| 결정사유 | 본품은 구취제거등을 위하여 직접음용할 수 있도록 내용량 30ml 유리병에 포장되어 있으며 알코올 함량이 0.5%이하(0.32%)이므로 알코올을 함유하지 아니한 음료로 보아 HSK 2202.90-9000호에 분류함. |