| 참조번호 | 분석47260-1717 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-10-09 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3924.90-9000 |
| 품명 | Plastic nursing bottle (Johnson's healthflow) |
| 물품설명 | 플라스틱 재질(병:Polycarbonate, 젖꼭지:Silicone rubber, 뚜껑: Polypropylene)로 성형하여 조합하여 만든 유아용 젖병(용량:8 oz) |
| 결정사유 | 본품은 용도가 운반이나 포장용이 아니고 주요기능은 유아들에게 우유를 먹이기 위한 것이므로 관세율표해설서 제3924호의 규정에 의거 플라스틱제의 식탁용품, 주방용품 및 기타 가정용품이 분류 되는 HSK 3924.90-9000호에 분류함. |