참조번호 분석47260-1131
시행일자 1996-07-04
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 4818.20-0000
품명 Facial tissue (Cleansing Paper)
물품설명 마를 원료로 만들어진 7 x 9cm의 사각 백색종이로 12 x 8cm의 분홍색 PVC수지백에 48매가 소매포장된 것.
결정사유 본품은 상기와 같이 마를 주성분으로 종이로서 화장한 얼굴이 기름기 제저용 제품이므로 해설서 제4818호의 내용 "지제의 손수건. 크린싱 티슈.세안용 화장지 및 타올"에 의해 HSK 4818.20-0000 호에 분류함이 타당함.