참조번호 분석47260-1560
시행일자 1996-09-09
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 4823.90-9000
품명 Paper covered polyethylene film (RSB liner,RSB.CL.SB51.NAO)
물품설명 두께 0.0368m/m의 지 이면에 마이크로크리스탈린왁스 도포후 두께 0.02 54m/m의 polyethylene film을 적층한 크기 217m/m x 280m/m의 직사각형 sheet상임.
결정사유 관세율표 제48류 주(바)에 "지로 보강한 적층 플라스틱 sheet,1장의 지 또는 판지에 플라스틱 물질을 도포하거나 피복한 것으로서 플라스틱 층이 전 두께의 ½을 초과하는 것,또는 이들을 재료로하여 만든 물품은 39류"로 규정하고 있으므로, 본품은 paper의 두께가 합성수지 film보다 두꺼우므로 HS 4823. 90-9000호에 분류함.