| 참조번호 | 분석47260-644 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-04-18 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 4409.20-0000 |
| 품명 | Grooved wood |
| 물품설명 | 3개의 소판재를 측면으로 접합한 후 양쪽 끝을 오목, 볼록하게 요철 가공한 크기 12m/m x 294m/m x 321m/m 판재임. |
| 결정사유 | 관세율표 해설서 제4409호에 의하면 "요철목재는 일반적으로 한쪽 가장자리에 홈을 파고 타가장자리에는 중심선을 따라 홈에 고정 되도록 만들어진 판"이 분류된다는 내용에 의거 본품은 HSK 4409.20-0000호에 분류함이 타당함. |