| 참조번호 | 분석47260-971 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-06-12 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3920.20-0000 |
| 품명 | Film of polymer of propylene (PVDC coated polypropylene film) |
| 물품설명 | 본품은 Polypropylene film(두께 약20micron)을 주제로 하고 소량의 PVDC film(두께 약2micron)이 coating된 무색투명 film임. |
| 결정사유 | 본품은 Polypropylene film(두께 약20micron)을 주제로 하고 소량의 PVDC film(두께 약2micron)이 coating된 무색투명 film으로서 PVDC film은 HS 해설서 3921호 "기타 재료로 보강,적층,지지 또는 이와 유사하게 결합한 플라스틱제의 Film"의 기타재로(예:금속선,유리섬유,금속박, 목재등)에는 해당되지 아니하고,타종의 플라스틱 Film으로서 HS3920 호"플라스틱제의 기타Film"에 분류함이 타당하고, 소호분류는 관세율표 해설서 주4 "혼합 중합체는 문맥상 따로 규정한 경우를 제외하고는 최대중량의 단일 코모노머의 중합체가 해당하는 호에 분류한다"의 규정에 준용하여 Polypropylene이 분류되는 HSK 3920.20-0000호로 분류함 |