| 참조번호 | 분석47260-885 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-05-30 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 6307.90-9000 |
| 품명 | Face mask |
| 물품설명 | 면직물 내부에 부직포로 싼 Sheet상의 탄소섬유를 삽입한 후 가장자리를 완전 봉재한 다음 양끝에 귀걸이 끈을 부착한 안면마스크임. |
| 결정사유 | 본품은 면직물의 내부에 부직포로 쓴 sheet상의 탄소 섬유를 삽입한 후 교환할 수 없도록 완전 봉재한 제품으로 용도가 오염된 공기 및 악취제거용 안면 마스크이므로 HSK 6307.90-9000호에 분류함이 타당함. |