참조번호 분석47260-752
시행일자 1996-05-06
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3403.19-3000
품명 Anti-rust Preparation (Combat A 88)
물품설명 Lanolin,유기용제,광유,Surfactant등으로 조제된 황색의 액상을 스프레이 캔에 소매포장(400ml)
결정사유 Lanolin,유기용제,광유,Surfactant등으로 조제된 황색의 액상을 스프레이 캔에 소매포장(400ml)된 것으로 방청제등으로 쓰이므로 HS 관세율표해설서 3403호의 내용 "방청조제품:라놀린을 기제로 白精에 용해시킨 것이며, 白精의 함량이 70%이상인 경우에도 해당된다"에 의해 HSK 3403.19-3000호에 분류함이 타당함.